Публикации

RCDO.KZ » Публикации » КСП "Хобби и увлечение"

КСП "Хобби и увлечение"

ya_socials
Опубликовано:
Автор: AjnabekovaZHB16 986

Предмет: Русский язык и литература

Школа: №16 лингвистического направления

ФИО учителя; Калибекова Р.О.

 

Дата:

Класс: 7 класс

Количество учащихся:

Раздел долгосрочного плана

Хобби и свободное  время

Тема урока

Хобби и увлечение

Цели обучения

7.1.5.1 прогнозировать содержание по заголовку или началу текста

7.2.2.1 пересказывать содержание, используя различные приемы сжатия текста;

Цели урока

Ученики смогут:

  • прогнозировать по заголовку и началу текста «Видеоблогер»;
  • пересказывать последовательно, расположив события;
  • участвовать в беседе, высказывая свое мнение.

Критерии оценивания

Критерии успеха для цели

Ученик достиг цели, если:

  • прогнозирует по заголовку и началу текста;
  • пересказывает последовательно, расположив события по картинкам;

·         участвует  в  беседе     о хобби и высказывает свое мнение.

Предварительные знания

Данный урок является продолжением изучения темы. Он опирается на знания учащихся по извлечению информации, умения работать в парах,  в группе.

Навыки использования

             ИКТ

Просмотр видеоролика.

Межпредметные связи

Предмет

Этап

Самопознание

Составление устного высказывания

 

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

2мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин

I. Психологический настрой.

Просмотр видеоролика «Психологический настрой»

Домашняя работа /групповая работа/.

Ф.Взаимооценивание

Сигнальные карточки

Критерии успеха:

·         рассказать от лица известных личностей о хобби и об увлечениях;

·         проявить творческую способность;

·         сообщить факты.

 II. Актуализация знаний

Говорение

Прогнозирование учащимися темы урока.

Посмотрите на фотографии.

Что вы видете на фотографии?

Какую, на ваш взгляд,цель преследовал фотограф?

Какие чувства, мысли  вызывает фотографии?

 

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. У каждого свое хобби.

IІI.Целеполагание

И как эти фотографии,  связанны с темой нашего урока?

Озвучить тему, цель урока.

https://www.youtube.com/watch?v=mKOC90Q4CpY

 

Сигнальные карточки

 

Середина урока

3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 мин

 

I.(7.С5)Прослушивание (с остановками) видеоролика.

Ф.

Критерии успеха

прогнозировать по заголовку и началу текста «Видеоблогер»;

ответить на вопросы;

передать краткое содержание;

участвовать в беседе, высказывая свое мнение.

Во время остановок задаются вопросы для выявления понимания учащимися содержания видеоролика.

Критерии успеха:

Прогнозировать :

·         содержание по заголовку «Видеоблогер»;

·         содержание по началу  видеролика .

Ученики попробуют по зоголовку видоеролика определить краткое содержание.

Ученики слушают и отвечают на вопросы после каждой остановкой /групповая работа/.

Первая остановка /05сек/.

Как зовут видеоблогера?

Как вы думаете, сколько ей лет?

Она студентка или работает?

Как вы думаете, о чем пойдет речь дальше?

Вторая остановка /2.28сек/.

Чем она увлекалась раньше?

Чем она увлекается  в данный момент?

 

Третья остановка /после просмотра/.

Чем она хочет увлекаться в будущем?

Почему видеоблогеру нравится чем-то увлекаться?

Как вы относитесь к выборам блогерахобби?

(7Г2) Моделирование.

Ф.Взаимооценивание

Сигнальные карточки

Групповая  работа /деление на группы/.

1.Из каждый группы выступает одна пара.

2.При групповой работе участники вместе обсуждают, выдвигают одну пару, остальные помогают.

3. Составляют диалог на тему: «Видеоблогер»

4. Сделать вывод, используя ПОПС формулу.

1 группа: роль журналиста и блогера;

2 группа:блогер и друг;

3 группа: видеоблогеры;

4 группа: ведущий и блогер.

 

Аудиозапись

 

https://www.youtube.com/watch?v=_KeophGYLbo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сигнальные карточки

 

 

Конец урока

3 мин

Рефлексия:

      сегодня я узнал...

      было трудно…

      я понял, что…

      я научился…

      меня удивило…

Домашняя работа

Все учащиеся:

Пересказать содержание видеоролика

Большинство:

Рассказать о своих увлечениях

Некоторые:

Создать  свой видеоролик «Мои увлечения»

 

 

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

 

 

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:


Наши олимпиады

Русский языкДля 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Казахский языкДля 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ИнформатикаДля 5-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ФизикаДля 7-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Математика (алгебра)Для 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ХимияДля 7-11 классов, 1-2 курсов Открыть
БиологияДля 7-11 классов, 1-2 курсов Открыть
ГеографияДля 5-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Английский языкДля 1-11 классов, 1-2 курсов Открыть
История КазахстанаДля 5-11 классов, 1-2 курсов Открыть
Для дошкольниковДля дошкольников от 4 до 6 лет Открыть

Оставить комментарий

Все комментарии

  1. Гость Олеся
    Гость Олеся от 19 марта 2024 12:55
Заполните заявку на участие
Язык участия
Обязательное поле (на номере должен быть WhatsApp)
Введен неправильный код

В период с 20 по 29 марта проходит акция 1+1

Вы можете выбрать второго ученика бесплатно ИЛИ второй предмет бесплатно.

Для этого впишите ученика ИЛИ предмет в графу ниже с подписью «БЕСПЛАТНО»

Введите данные
Поле обязательно для заполнения
Добавить еще ученика ?
Вы можете внести от 1 до 10 учеников
Поле обязательно для заполнения
Возраст / Класс / Курс *
Поле обязательно для заполнения
4 года
5 лет
6 лет
7 лет
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
1 курс
2 курс
Предмет №1 *
Поле обязательно для заполнения
Итоговая олимпиада по математике
105 сом
I love English (4-5 лет)
105 сом
Братья наши меньшие (4-5 лет)
105 сом
Будем с буквами дружить (5-6 лет)
105 сом
В мире животных (4 года)
105 сом
Весёлые загадки (4 года)
105 сом
Веселые задачки (5 лет)
105 сом
Весёлые цифры (4-5 лет)
105 сом
Весёлый счёт (5 лет)
105 сом
Времена года (4 года)
105 сом
Время и возраст (6-7 лет)
105 сом
Вчера, сегодня, завтра (5 лет)
105 сом
Дни недели и времена года (5 лет)
105 сом
Загадки для детей (4-5 лет)
105 сом
Загадки для детей (6-7 лет)
105 сом
Занимательная математика (6 лет)
105 сом
Запутанные буквы (5 лет)
105 сом
Ищем буквы (5-6 лет)
105 сом
Логические задачки (4 года)
105 сом
Математика для дошкольников (6 лет)
105 сом
Математика для малышей (6 лет)
105 сом
Начинаем читать (6 лет)
105 сом
Окружающий мир (4-5 лет)
105 сом
Основы финансовой грамотности (5-6 лет)
105 сом
Основы финансовой грамотности (1-2 класс)
105 сом
Основы финансовой грамотности (3-4 класс)
105 сом
Путешествие по языкам народа Казахстана (1-2 класс)
105 сом
Путешествие по языкам народа Казахстана (3-4 класс)
105 сом
Правила дорожного движения для малышей (4-5 лет)
105 сом
Пространство и время (4 года)
105 сом
Пространство и время (6-7 лет)
105 сом
Развитие речи (4 года)
105 сом
Развитие речи (5 лет)
105 сом
Развитие речи (6 лет)
105 сом
Моя Родина - Казахстан (4-5 лет)
105 сом
Моя Родина - Казахстан (1-2 класс)
105 сом
Моя Родина - Казахстан (3-4 класс)
105 сом
Независимый Казахстан (1-2 класс)
105 сом
Независимый Казахстан (3-4 класс)
105 сом
Самый внимательный (5-6 лет)
105 сом
Строение тела человека (5-6 лет)
105 сом
Тесты на внимательность (4-5 лет)
105 сом
Тесты на внимательность (6-7 лет)
105 сом
Тесты на логику (4 года)
105 сом
Тесты на логику (5 лет)
105 сом
Хочу все знать (4 года)
105 сом
Хочу все знать (5-6 лет)
105 сом
Цвета на английском (4-5 лет)
105 сом
Цифры для малышей (4 года)
105 сом
Часы (6 лет)
105 сом
Этикет для малышей (4 года)
105 сом
Логические задачки для первоклассников
105 сом
Логические задачки для второклассников
105 сом
Логические задачки для третьеклассников
105 сом
Логические задачки для четвероклассников
105 сом
Казахский язык
105 сом
Русский язык
105 сом
Английский язык
105 сом
История Казахстана
105 сом
Математика
105 сом
Алгебра
105 сом
Физика
105 сом
Химия
105 сом
Биология
105 сом
География
105 сом
Информатика
105 сом
Познание мира
105 сом
Естествознание
105 сом
Цифровая грамотность
105 сом
Музыка
105 сом
Поле обязательно для заполнения
Добавить еще предмет ?
Вы можете выбрать от 1 до 10 предметов
К оплате:
0 сом.
Заполните поля:
Заявка на участие создана. Сейчас откроется страница оплаты